Концерт «Из нас слагается народ» состоится в Анадыре в День коренных народов мира

Опубликовано: понедельник, 08 августа 2022

Завтра, 9 августа, в 19.00 на главной площади города состоится праздничный концерт, посвященный празднованию Международного Дня коренных малочисленных народов мира.

В программе концерта выступление фольклорных коллективов города: ансамблей «Эргырон» и «Атасикун», Театра народной песни «Каравай».

Кроме того, культурную программу подготовил «Музейный Центр «Наследие Чукотки». Здесь пройдут этнографическая выставка «Чукотка: известная и неизвестная», выставка изделий декоративно-прикладного искусства, «Фольклорные уроки» по этнографической тематике для воспитанников и педагогов детского сада «Золотой ключик».