Контраст
Шрифт
Скрыть настройки

Молодежь Чукотки примет участие в просветительском форуме «Умный маршрут. Гибкие навыки»

Опубликовано: понедельник, 14 ноября 2022
  • 80
  • 119
15 ноября с 14.30 Анадырь присоединится к проекту «Умный маршрут. Гибкие навыки» — серии однодневных просветительских форумов, которые проходят по всей России.
Молодежь Чукотки примет участие в просветительском форуме «Умный маршрут. Гибкие навыки»

Команда спикеров встретится с молодежью в Окружном Доме народного творчества и Музейном центре «Наследие Чукотки», чтобы рассказать о том, как умение общаться с людьми помогает занять высокое положение в обществе, а способность распределять время способствует успеху в карьере. Участие в форуме бесплатное, но необходимо пройти регистрацию на сайте Российского общества «Знание».

Программа форума включает в себя три трека, так что участники смогут выбрать то направление, которое им более интересно. Трек «Саморазвитие» объединит лекции по вопросам личной эффективности, трек «Развитие в команде» познакомит с гибкими навыками, важными для коллективной работы и общения с людьми, а трек «Реализация возможностей» даст представление о тех умениях, которые нужны для успешного карьерного старта.

Программу направления «Саморазвитие» начнет преподаватель Академии малого и среднего бизнеса, член Ассоциации спикеров Санкт-Петербурга Ирина Александрова. Она поможет участникам оценить, насколько развиты их гибкие навыки, а заодно подскажет, как можно повысить их уровень. Еще одна тема, которую раскроет Ирина, — это тайм-менеджмент. В рамках своей лекции наставница поделится лайфхаками, как эффективно распределять рабочее время между разными задачами. Завершится трек лекцией о социальных лифтах для молодежи: ребята узнают, какие soft skills помогают занять высокое положение в обществе.

Начало треку «Развитие в команде» положит лекция «Сила в единстве. Сплочение народов в трудный период». Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Чукотском автономном округе Николай Кулик расскажет о взаимной поддержке и готовности помогать окружающим — навыках, которые сплачивают общество, давая шанс выжить в сложные периоды истории. В следующей лекции Николай поставит вопрос «Команда единомышленников — это миф?» и подробно остановится на теме конфликтов в коллективе. Завершится трек лекцией «Работа в команде». В ней речь пойдет о том, как распределяются роли внутри коллектива, и о гибких навыках, повышающих эффективность командной работы.

Трек «Реализация возможностей» начнется с темы «Актуальные возможности в моем регионе». Бизнес-тренер, спикер АО «Деловая среда» Сбера Дмитрий Мещененко расскажет о карьерных перспективах и самых востребованных профессиях края. Трек продолжится мастер-классом «Как создать резюме, чтобы покорить сердце HR» и лекцией «Презентация и самопрезентация». За два академических часа ребята научатся грамотно и профессионально рассказывать о себе и своих достижениях в резюме и на собеседовании.

Проект «Умный маршрут. Гибкие навыки» ставит своей целью развитие гибких навыков у молодежи во всех регионах России. Каждую неделю в проект вовлекаются новые города, и сотни студентов и старшеклассников получают шанс познакомиться с понятием soft skills и развить в себе компетенции, необходимые для успешной карьеры и социализации в обществе.

Поделиться:
}

Последние новости