С Днем коренных народов мира

Опубликовано: вторник, 09 августа 2022
С Днем коренных народов мира

Дорогие земляки!

Сердечно поздравляю вас с Международным Днем коренных народов мира!

Невозможно представить Чукотку без культуры, традиционных промыслов и образа жизни, языка, легенд и песен её коренного населения. На нашей северной земле с незапамятных времен, в мире и согласии живут представители разных народов и это этнокультурное многообразие делает наш регион по-настоящему притягательным и неповторимым.

Сегодня наша главная задача – поддержать и сохранить уникальную культуру проживающих здесь народов. Для этого, в тесном сотрудничестве с коллективами «Атасикун», «Эргырон», «Анкалин» проводятся различные тематические мероприятия, в детских садах и школах работают кружки по декоративно-прикладному творчеству, песням и танцам, в школах преподают языки коренных народов. Спасибо всем, кто вносит вклад в сохранение традиций предков!

Желаю вам крепкого здоровья и благополучия, счастья и успехов, мира и согласия!

Леонид Николаев,

Глава городского округа Анадырь