Контраст
Шрифт
Скрыть настройки

В Анадыре проходит приемка образовательных учреждений к новому учебному году

Опубликовано: вторник, 09 августа 2022
  • 121
  • 110
  • 1
В Анадыре проходит приемка образовательных учреждений к новому учебному году

Не за горами новый учебный год. Образовательные учреждения занимаются подготовкой к встрече с учениками. Продолжает свою работу и приемочная комиссия, которая оценивает состояние всех образовательных учреждений города.

Сегодня, 9 августа готовность школы на ул. Отке к приему детей оценили Глава Анадыря Леонид Николаев и межведомственная комиссия.

- Видно, что школой занимаются, кабинеты и окна помыты, в целом учреждение готово к работе. В случае выявления каких-то недостатков Комиссией, они естественно будут устранены. В этом году в школу на ул. Отке закуплены два печных шкафа, которые расширяют возможности по приготовлению выпечки, в том числе, с использованием местных дикоросов. Завершаются работы по ремонту кровли и покрытия на пришкольном стадионе. Приятно отметить, достаточно бережное отношение к имуществу. Например, школьная мебель, которая была приобретена несколько лет назад, находится в хорошем состоянии, как и оборудование, приобретенное для «Точки роста» – думаю, интерес, как в рамках общеобразовательной программы, так и дополнительных занятий у детей будет поддерживаться, и они будут иметь возможность получать знания в расширенном объеме, - поделился впечатлениями о состоянии школы Леонид Анатольевич.

Традиционно при подготовке образовательных организаций к новому учебному году проходят косметические ремонты классов, работы, связанные с обеспечением противопожарной и антитеррористической безопасности школьников. В новом учебном году школа примет 1034 ученика, 151 из них первоклашки.

- Набор первоклашек у нас еще не завершен. Мы планируем доформировывать классы. Кроме того, в этом году у нас впервые сформировано пять 7-ых классов. Школа готова к встрече с детьми. В этом году мы отремонтировали несколько учебных кабинетов, оборудовали печной цех, отремонтировали холодильники и лифт на кухне для подъема продуктов. Завтра к нам приезжает земский учитель по направлению Физика и Математика, - рассказала и.о. директора школы Елена Дмитрюк.

В результате приёмки был подписан Акт готовности школы к новому учебному году. Стоит отметить, что ранее уже приняты в работу учреждения дополнительного образования и детские сады, завтра заключительный день работы приемочной комиссии в школе на ул. Мира.

Поделиться:
}

Последние новости