Контраст
Шрифт
Скрыть настройки

28 школьников Анадыря посвятили в ряды «Юнармии»

Опубликовано: пятница, 11 ноября 2022
  • 95
  • 96
  • 10
Сегодня, 11 ноября во Дворце детского творчества состоялась торжественная церемония посвящения учащихся образовательных учреждений в ряды Всероссийского детско-юношеского военно-патриотического общественного движения «Юнармия».
28 школьников Анадыря посвятили в ряды «Юнармии»

Что значит быть юнармейцем? Это значит быть патриотом своей Родины, быть готовым служить своей стране, защитить ее, если будет нужно.

Начальник штаба отделения патриотического движения городского округа Анадырь Светлана Ульянова, обращаясь к юнармейцам отметила, что каждый из ребят сдал экзамен по истории России, по строевой подготовке, нормативы ГТО и самый главный экзамен на сплоченность, дружбу и боевой командный дух: «Каждый из вас на 100% готов стать юнармейцем».

Перед лицом старших товарищей, наставников и всех присутствующих 28 школьников из отрядов «Т-34» ДДТ, «Арктика» средней общеобразовательная школы, «Своих не бросаем» основной общеобразовательная школы, принесли клятву стремиться к победам в учебе и спорте, вести здоровый образ жизни, готовить себя к служению и созиданию на благо Отечества, чтить память героев, сражавшихся за свободу и независимость нашей Родины, быть патриотом и достойным гражданином России.

Торжественную клятву юнармейца принимал начальник Чукотского гарнизона, полковник Вячеслав Бесов. Он пожелал ребятам быть верными клятве и достойными гражданами своей Родины.

После чего новоиспеченным юнармейцам вручили значки и удостоверения Всероссийского детско-юношеского военно-патриотического общественного движения «Юнармия».

Исполняющий обязанности Главы Анадыря Анатолий Панов, поздравляя ребят, пожелал мальчишкам и девчонкам быть надежными защитниками своей страны, трудиться во благо России.

Поздравляем юнармейцев с этим значимым событием!

Поделиться:
}

Последние новости